> Zurück
Sa 22.02.2020 -
So 23.02.2020
SM-Indoor Nachwuchs
Magglingen
So 23.02.2020 08:00-16:00 Famigros Ski Day
Marbach
Sa 28.03.2020 12:00-18:00 Quer dür Wohle
Wohlen bei Bern
Fr 10.04.2020 -
Mo 13.04.2020
SKL-Ostertrainingslager (Jg. 06 u.ä.)
Sportanlage Höheweg, Langnau
Sa 25.04.2020 09:00-17:00 SKL-Nachwuchstrainingstag (Jg. 05 und jünger)
So 26.04.2020 11:00-15:00 Schulfest-Cup
Uetendorf
Sa 02.05.2020 (ganztägig) Frühlingsmehrkampf/UBS Kids Cup
Lyss, Sportzentrum Grien
Sa 02.05.2020 -
So 03.05.2020
Sportanlage/Sek-Halle besetzt durch TV Langnau
Sa 16.05.2020 (ganztägig) Langnauer Hürdenmeeting
Sportanlage Höheweg, Langnau
So 17.05.2020 (ganztägig) Die schnällschte Ämmitaler
Sportanlage Höheweg, Langnau
Sa 23.05.2020 (ganztägig) Hürden-/Sprintmeeting
Basel-Schützenmatte
Mo 25.05.2020 17:00-18:30 Vereinsinterner UBS-Kids Cup (zus. mit Jugi Langnau)
Sportanlage Höheweg, Langnau
Do 28.05.2020 17:00-18:30 Vereinsinterner UBS-Kids Cup
Sportanlage Höheweg, Langnau
Di 02.06.2020 18:00-22:00 Interne LMM-Vorrunde mit dem TV Bärau
Sportanlage Höheweg, Langnau
Sa 06.06.2020 -
So 07.06.2020
Offene Berner Nachwuchsmeisterschaften
Thun-Lachen
Sa 06.06.2020 07:00-15:00 Aussenanlage wegen Sponsorenlauf Rudolf Steiner Schule belegt
So 14.06.2020 (ganztägig) Nat. Nachwuchsmeeting
Bern-Wankdorf
Mi 17.06.2020 (ganztägig) Thuner Athletics Night
Thun-Lachen
Fr 26.06.2020 -
Sa 27.06.2020
Schweizermeisterschaften Aktive
Bellinzona
So 28.06.2020 (ganztägig) BE-Kantonalfinal Swiss-Athletics Sprint
Sportzentrum Schwarzenbach, Huttwil
Mi 01.07.2020 (ganztägig) Spitzenleichtathletik
Luzern
Sa 08.08.2020 -
So 09.08.2020
Schweizermeisterschaften Mehrkampf
Langenthal
Sa 15.08.2020 (ganztägig) CITIUS Bern
Bern-Wankdorf
Do 20.08.2020 (ganztägig) Athletissima
Lausanne
Sa 22.08.2020 -
So 23.08.2020
U20/U23-Schweizermeisterschaften
Frauenfeld
So 23.08.2020 (ganztägig) BE-Final UBS Kids-Cup
Thun-Lachen
Sa 29.08.2020 -
So 30.08.2020
CH-Final LMM
Sargans
Sa 29.08.2020 (ganztägig) BE-Final Mille Gruyère
Gümligen
So 30.08.2020 (ganztägig) Grosses Meeting für die Kleinen
Bern-Wankdorf
Sa 05.09.2020 -
So 06.09.2020
U16/U18-Schweizermeisterschaften
Lausanne
Sa 05.09.2020 (ganztägig) Herbstmehrkampf
Wasen
Fr 11.09.2020 (ganztägig) Weltklasse Zürich
Zürich-Letzigrund
So 13.09.2020 (ganztägig) CH-Final UBS Kids Cup
Zürich-Letzigrund
Sa 19.09.2020 (ganztägig) CH-Final Sprint
Interlaken
So 20.09.2020 (ganztägig) SM Staffel
Zug
Sa 26.09.2020 (ganztägig) CH-Final Mille Gruyère
Montey VS
Do 29.10.2020 -
Sa 31.10.2020
Wintersportbörse
Kupferschmiede Langnau
Sa 05.12.2020 14:00-20:00 Chlousehöck und Hauptversammlung
Sportanlage Höheweg, Langnau (SKL-Sporthaus)