> Zurück

Quer dür Wohle

Wann: Samstag 30.03.2019 11:00-17:00
Typ: Wettkampf
Ort: Wohlen bei Bern
Teilnehmer:

Veranstalter

Abfahrt: 11.00 Uhr, ab Kniematte, Langnau (Rückkehr ca. 18 Uhr)   -   Alle bereits im Trainer/Dress

12.00 Uhr: Gemeinsam Runde anschauen / Einlaufen
12.30 Uhr: Treffpunkt beim Kreuz / Einlaufen mit Staffelstab im Team
12.45 Uhr: Mixed-Staffel auf die Strecke
13.10 Uhr: Staffel Weiblich gehen zusammen mit Schüler B Mixed an die Strecke
13.30 Uhr: Staffel Männlich gehen zusammen mit Schüler A+Jugend Mixed an die Strecke  

Rangverkündigung ab 16.00 Uhr / Retour in Langnau ca. 18.00 Uhr

Fahrer: SKL-Bus 15 Plätze / zusätzlicher Bus 12 Plätze / Ueli 5 Plätze / Renate L. 4 Plätze / Erika Roethlisberger 6 Plätze / Veronika Egger 4 Plätze
Pesche Schafroth 7 Plätze / Andy 4 Plätze / Renate O. 3 Plätze / Irène Jörg 4 Plätze / Beat Röthlisberger 3 Plätze / Florian Gerber 3 Plätze 

Total 65 Athletinnen/Athleten   Bitte melden, falls es Eltern hat, die noch fahren könnten unter: info@sportklublangnau.ch oder Tel. 031 550 06 15 / 078 949 10 27 (Gabi)

 

Mixed (2 Herren / 2 Damen / 2 Jugendliche / 2 Schülerinnen / 2 Schüler) 2 Runden – Start 13.00 Uhr  

1 Florian Gerber (M) – Str. 1
2 Leonie Wegmüller (F) – Str. 2
3 Elina Röthlisberger. Str. 3
4 Seya Schwarz (Sch) – Str. 4
5 Janis Schwarz (Sch) – Str. 5
6 Mia Schmid (Jug) – Str. 1
7 Gina Röthlisberger (Schi) – Str. 2
8 Samuel Gammenthaler(M) – Str. 3
9 Noa Beattie (Schi) – Str. 4
10 Django Musso (Jug) – Str. 5

 

Schüler B mixed (Jg. 08/09 / 5 LäuferInnen) - Start: 13.30 Uhr  

1 Alisha Schafroth Jg. 09 1 Ronja Gerber Jg. 08
2 Valerie Lempen Jg. 09 2 Aline Montagne Jg. 08
3 Fiona Zürcher Jg. 09 3 Janis Kindler Jg. 08
4 Mina Hirsbrunner Jg. 09 4 Keira Lehmann Jg. 08
5 Lynn Schüpbach Jg. 09 5 Jelena Schranz Jg. 08

 

1 Nico Scheidegger Jg. 09  1 Jill Schmid Jg. 11
2 Ava Jörg Jg. 09  2 Leana Mosimann Jg. 10
3 Sophie Wittwer Jg. 09  3 Maela Mosimann Jg. 11
4 Vera Lehmann Jg. 09 4 Joa Lehmann Jg. 10
5 Joline Lehmann Jg. 09 5 Ashley Schmid Jg. 08

  

Weiblich (Jg. Offen) - Start: 13.40 Uhr  

1 Leonie Wegmüller Jg. 01    
2 Kim Bayer Jg. 02    
3 Lea Lehmann Jg. 01     
4 Alisha Schüpbach Jg. 02    
5 Shakana Jeyaseelan Jg. 01    

    

Männlich (Jg. Offen) - Start: 13.50 Uhr  

1 Florian Gerber Jg. 96
2 Samuel Gammenthaler Jg. 94 
3 Habtom Gebrekristos Jg. 02
4 Joshua Kobel Jg. 03
5 Dylan Lehmann Jg. 02

   

Schüler A mixed (Jg. 06/07 mind. 2 Läuferinnen) - Start: 14.00 Uhr  

1 Selina Mosimann Jg. 06 1 Fabienne Flükiger Jg. 07
2 Janine Oppliger Jg. 06 2 Nina Lempen Jg. 07
3 Lena Scheidegger Jg. 06 3 Stella Graber Jg. 07
4 Ayana Lehmann Jg. 06 4 Svenja Zürcher Jg. 07
5 Malina Ernst Jg. 06 5 Hanna Hirsbrunner Jg. 07

         

Jugend mixed (Jg. 04/05 mind. 2 Läuferinnen) - Start: 14.15 Uhr

1 Julia Schwab Jg. 04 1 Yogani Yogalingam Jg. 05
2 Lia Leibundgut Jg. 04 2 Julie Wegmüller Jg. 05 od. Mia Schmid
3 Emily Lüthi Jg. 04 3 Tim Egger Jg. 06
4 Alisha Zaugg Jg. 04 4 Seya Schwarz Jg. 05
5 Amanda Thomas Moore Jg. 05 5 Janis Schwarz Jg. 05

 

1 Joana Kobel Jg. 05 1 Sharmiga Selvakumar Jg. 06
2 Nina Roethlisberger Jg. 04 2 Maelle Oesch Jg. 05
3 Jana Niederhauser Jg. 05 3 Lisa Röthlisberger Jg. 05
4 Alisha Thomas Moore Jg. 05 4 Valbon Kuci Jg. 05
5 Leana Kobel Jg. 05 5 Dea Hadergjonaj Jg. 05
.ics-Datei laden (Termin zu Outlook oder iCal hinzufügen)